16 февраля.
г.Ханты-Мансийск.
Сибирь в гостях встречается с Югрой.
Главный тренер хозяев - Андрей Разин.
В Ханты-Мансийске команды играли в декабре, в том матче хозяева одержали победу 3:2.
Над Югрой Сибирь одерживала победу в прошедшем сентябре дома с самой крупной разницей в истории 7:1.
В гостях Сибирь выигрывала Югру в октябре 2015 2:1 по буллитам.
Югра во вторник дома уступила Авангарду 2:3 в овертайме и уже не претендует на плей-офф этого сезона.
Сибирь после гостевого поражения в овертайме в Астане занимает 9 строчку востока, до зоны плей-офф команду отделяет 1 победа в основное время, при условии победы Динамо над Адмиралом в основное время.
В чемпионатах КХЛ команды провели 15 официальных игр. 8 в Новосибирске и 7 в Ханты-Мансийске.
8 побед на счету Югры, из них по одной в овертайме и по буллитам.
Югра побеждала 5 раз в основное время и по одной в овертайме и по буллитам.
Сибирь 6 раз выигрывала в основное время и 1 раз в серии послематчевых бросков.
Прошлая игра проходила в Новосибирске, закончилась разгромом гостей 7:1. Это была самая результативная победа Сибири.
Югра побеждала с максимальной разницей 3 шайбы в сезоне 11/12 дома 4:1.
Самая результативная игра команд зафиксирована в Новосибирске в октябре 2013 года 7:2 в пользу Сибири.
Разница шайб в очных встречах
+11 в пользу Сибири.

33(14+19) очка в 54 играх у Евгения Лапенкова, он лучший бомбардир и снайпер Югры.

В Сибири Максим Шалунов занимает первую строчку в списке бомбардиров и снайперов. У него 36 (19+17)очков в 47 играх.

Денис Горбунов, Сергей Гусев и Антон Курьянов вряд-ли появятся в матче из-за травмы.
В составе Сибири травмирован Александр Салак. Отсутствует по непонятной причине Иван Верещагин.