Фиаско в Питере. Сухой выезд.

добавить матч к игроку

15 января. Воскресенье.
Измученная тяжёлым сезоном Сибирь продолжает выездной тур в Петербурге с самым высокофинансированным и звёздным клубом восточного полушария - СКА.
Максим Шалунов выигрывает стартовое вбрасывание у Павла Дацюка, но похоже сам не может этому поверить и дарит сопернику, который в свою очередь совершает проброс. На этот раз в своей зоне Дацюк берёт вбрасывание и СКА переходит в голевую атаку. Иван Налимов не успевает переместиться и закрыть угол. 1:0 в конце первой минуты матча.
Константин Соколов борется за шайбу, но судья видит в его действиях нарушение и отправляет на 2 минуты.
В последних матчах у СКА дела с реализацией большинства не так хороши, вот и на этот раз сибиряки выдерживают натиск.
Выход Егора Миловзорова встречается приёмом, после которого Егор оказывается на льду. Судья считает, что нарушения нет.
Игра на встречных курсах без задержек в средней зоне.
Своё большинство новосибирцы тоже не реализовывают, но игра в этом отрезке острая и редко выходит из зоны СКА.
Удаление Максима Игнатовича, за удар соперника клюшкой, оборачивается для гостей энергозатратной, нервозной игрой, хотя Сибирь умудряется пару раз сбегать в чужую зону.
Стоит отметить уход со скомейки Плотникова, в связи с повреждением после эпизода Егором Миловзоровым.
С минимальным счётом команды удаляются на отдых.
Начало периода, команды в контратаках. Евгений Артюхин начинает атаку из своей зоны, проходит правым флангом, бросает... Коскинен отбивает за ворота, Артюхин, как полагается, продолжает борьбу за шайбу и в этот момент слышит свисток. ''Да не нарушал я!'' читается в глазах Евгения, но нарушение фиксируется в пользу Сибири. Коскинен наказан за задержку игры. Забавный случай.
На восьмой минуте затяжная атака нового ударного звена приводит к голу. Автором выступил Константин Окулов, добившийся отскок после броска Зака Бойчака.
За 8 с половиной минут до перерыва, после прохода и броска Евгения Артюхина, самым расторопным на отскоке оказывается Йоонас Кемпайнен, который выводит Сибирь вперёд.
Меньше минуты радуются гости. Павел Дацюк, в стиле своих лучших времён в Детройте, обворовывает Первушина и отправляет шайбу в дальний угол.
Следом Иван Налимов не успивает отреагировать на бросок под перекладину из-под защитника от Гусева.
3:2 Скабелка берёт тайм-аут.
Долгое время Сибирь позиционной атакует в равных составах, до тех пор, пока у Адама Полашека не ломается клюшка.
В атаке у Евгения Артюхина сдают нервы. Сначала совершает двухминутное столкновение с Коскиненым во вратарской, а затем за возражения на 5 минут бьёт Тихонова клюшкой ниже пояса.
2+5+20. Одно хорошо, что концовка периода и пятиминутка делится на 2 периода.
Больше шести минут обороняться гостям. Это неплохо получается 5 минут, но 2 шайбы с периодичностью в пол минуты выпускают, отбывающего штраф Вадима Хлопотова, раньше отведённого времени 5:2.
Шестая шайба за 8 минут до конца основного времени, для многих ставит точку в вопросе о победителе матча. 6:2.
Под занавес Максим Игнатович получает удаление за остановку клюшкой убегающего соперника, но большинство армейцвюам опять не удаётся.
Хорошее начало, не смотря на пропущенную шайбу, но обидный разгром.