Сибирские Снайперы закрывают новосибирский хоккейный сезон. - новости - сайт Сибби

Решающий матч Сибирских Снайперов против Реактора в ¼ кубка Харламова.
На воротах Кирилл Волохин.
На старте скорости не впечатляют. Гости действуют опаснее.
Сибиряки много удаляются, даже играют 3 на 5, но не долго.
Ближе к середине периода хозяева реализуют очередное численное преимущество 1:0.
Из-за неразберихи в защите, спустя 5 минут, Снайперы пропускают и в равных составах. 2:0
Не получается у новосибирцев и игра в большинстве, а после выхода пятого полевого у соперника, гости пропускают третью шайбу.
Частые стычки и удаления в первом периоде.
Игра 5 на 3 больше минуты под занавес периода тоже не приносит плодов.
На старте второго периода нижнекамцы удаляются, но сибиряки не создают ни одного опасного момента, а пропускают контратаку 1 в 0. Кирилл Волохин оставляет подобие интриги в матче, но Снайперы или не могут, или не хотят... За что и получают четвёртую шайбу в свои ворота.
На седьмой минуте периода прорывается через защитников и в падении перебрасывает ловушку вратаря Павел Ткаченко! 4:1.
Тут-же Никита Челбаев решает обыграть защитников и вратаря, не видит партнёра, поддерживающего на пятаке и теряет шанс.
Окончательно снимает вопрос об исходе матча Рафаэль Бикмуллин меньше, чем за 9 минут до перерыва. 5:1

И Константин Шарапов меняет Кирилла Волохина на последнем рубеже.
В третьем периоде характер игры не меняется и Марат Хайруллин, на отложенном штрафе, на шестой минуте периода, оформляет хет-трик. 6:1.
Под конец игры Сухов ещё и зарабатывает штраф до конца матча за удар коленом.

Что подвело?
Отсутствие дисциплины, глупые удаления.
Плохое владение шайбой, плохие пасы, слабый отбор.
Слабая игра в большинстве, непонятная игра привлекавшихся за взрослую команду.
Недостаток моментов и отсутствие реализации.
Конечно-же и усталость.
Нельзя занести в актив этот матч, а лучше просто забыть, но стоит отдать должное команде. Играли на равных с победителем регулярки, а до этого в пяти матчах выбили Магнитку.