Сибирь без капитана едет в Казахстан на два матча с Барысом. - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Сибирь без капитана едет в Казахстан на два матча с Барысом.

13 сентября, не смотря на раннее начало матча, ЛДС Сибирь собирает практически полные трибуны.
Ответный матч с Витязем получается интересным, результативным, интригующим и не предсказуемым.
Уже на 16-й секунде табло показывает преимущество гостей. Ассистентом числится бывший сибиряк Александр Никулин .
Спустя 7 минут гости радуются своей второй шайбе.
Не смотря на обилие бросков и преимущество на площадке, первый период так и оканчивается со счётом 0:2.
Второй период начинается с гола хозяев, уже на третей минуте, после чего команды по очереди забрасывают ещё 4 шайбы. Все 3 шайбы Сибирь забивает вследствие удалений соперника. Адам Полашек
забивает в левый угол ворот одновременно с выходом пятого полевого игрока Витязя, поэтому его гол фиксируется в равных составах. Авторами реализации большинства числятся: Сергей Коньков
на 36-й минуте и Патрик Закриссон за 3 секунды до перерыва. Иван Верещагин получил балл за соавторство гола в ворота родной команды.
За 10 минут до конца основного времени Вячеслав Основин
в равенстве сравнивает счёт и вселяет надежду в сердца болельщиков, но Максим Афиногенов, с передачи всё того-же Александра Никулина, с метра ставит точку в матче.

Этот матч становится самым результативным в истории противостояния Сибири и Витязя.
Йонас Энлунд
зарабатывает 2 очка (0+2)

Поражение ставит Сибирь в трудное положение. Место в восьмёрке Востока теперь зависит от игры Нефтехимик - Спартак, в котором хозяевам достаточно 2-х очков, что-бы вытеснить Сибирь из кубковой группы лидеров.

Теперь Сибири предстоит выезд в Астану, где 15 и 17 сентября команда должна сыграть с единоличным лидером восточной конференции, с соперником по дивизиону Чернышева Барысом, имеющим 19 очков за 8 игр, по сравнению с Металлургом, занимающим второе место, с 18 очками в 10 играх.

Главный тренер Барыса - Заслуженный тренер России Евгений Корешков
За сезоне 2004-2005, в качестве игрока сменил 4 клуба, в числе которых была новосибирская Сибирь.

Тренер вратарей Алексей Кузнецов
с 2003 по 2005 годы был вратарём в системе ХК Сибирь, участвовал в двух матчах за главную команду.

В составе Барыса приятно понаблюдать за новосибирским воспитанником, форвардом Владимиром Маркеловым.

В составе Сибири Фёдор Беляков имеет опыт выступления за Барыс. 34 матча провёл Фёдор за Барыс в рамках КХЛ, отметился одной передачей, с общим показателем полезности -6.

Среди самых результативных игроков КХЛ, сразу четверо хоккеистов Барыса занимают лидирующие позиции:

Лучший снайпер и бомбардир всей лиги, на данный момент, с показателем гол+пас - 12+4 в 8 играх - Найждел Доус;

Линден Вей лидирует в лиге по голевым передачам. У него 11 результативных пасов в восьми играх.

Лучшие бомбардиры лиги среди защитников:

Даррен Диц и

Кевин Даллмен

У них 11 и 10 очков соответственно.

Среди игроков Сибири и близко нет таких результатов. Можно отметить лишь Кирилла Воробьёва
Он лучший в Лиге по самоотверженности. У Кирилла 21 блокированный бросок.

По 5 очков сразу у троих хоккеистов Сибири:

Иван Верещагин 0+5

Александр Бергстрём 2+3

Степан Санников 1+4

Лучший снайпер команды с тремя шайбами

Патрик Закриссон 3+1

В истории противостояний Сибири и Барыса в рамках КХЛ, сыграно 27 матчей.
14 побед Барыса, из них 13 в основное время.
Сибирь 13 раз побеждала Барыс, из них по одной победе в овертайме и по буллитам.

14 матчей проведено в Астане. Сибирь побеждала 6 раз на чужом льду.
Прошлое противостояние в Астане в феврале окончилось победой хозяев в овертайме 2:1.

Самый результативный матч насчитывает 9 шайб. Дважды матчи заканчивались 6:3 и 3:6 в Астане, по победе одержали соперники с таким счётом.
Равное количество шайб забили команды друг-другу.

В составе хозяев в списке травмированных числится нападающий Роман Старченко

Нападающий Артём Артёмов не поможет Сибири по причине серьёзной травмы ноги.

Сейчас в составе Барыса на лидирующей роли играет звено, которое можно сравнить со звеньями:
Морозов, Зиновьев, Зарипов;
Мозякин, Коварж, Зарипов;
Тарасенко, Лехтеря, Энлунд

Фрэттин,Вей,Доус, а в защите у них Даллмэн и Диц.
На сегодняшний момент это звено даст фору любой пятёрке СКА и ЦСКА.
Играть против этих хоккеистов сложно, о чём говорят результаты последних встреч Барыса. Все последние соперники были уверенно обыграны, кроме Магнитки, которой Барыс уступил в гостях по буллитам.

Битва предстоит за турнирное положение в общей таблице и в девизионе. Барыс, как не привычно это может звучать, является фаворитом матча, но Сибирь вполне способна выиграть хотя-бы одну игру из двух.
Степан Санников, решением дисциплинарной комиссии, отстранён от обоих матчей за оскорбление судьи.