СИББИ ЛОГО
Рождественский подарок болельщикам. Витязь бит.

добавить матч к игроку

7 января г.Новосибирск.
В гости на Рождество, вместе с хк Витязь, пожаловали Алексей Копейкин и Сергей Гимаев, которые ещё в прошлом сезоне поочерёдно носили капитанскую нашивку Сибири. Также в составе Витязя есть Александр Никулин, который давным давно составлял компанию Алексею Копейкину в Сибири.
Дэнни Тэйлор в стартовом составе.
Не видим в составе Фёдора Белякова, вместо этого появляется форварды Алексей Скабелка и Артём Артёмов.
Матч смотрится, скорости высокие, есть опасные моменты и силовые приёмы. Алексей Копейкин опасно бросает. Евгений Артюхин практически с места впечатывает в борт соперника и о чудо, Евгения не удаляют. Жертва не сразу поднимается со льда.
Хозяева допускают не мало ошибок, но гостям забить не удаётся.
Пару минут спустя после средины периода Константин Окулов получает шайбу на позиции защитника, обманывает двоих игроков и бросает из-под третьего 1:0!!!
После успешной атаки сибиряки, окрылённые голом, закрепляются в зоне атаки, но первая-же контратака спускает их с небес на землю. Дэнни Тэйлор после первой волны атаки замерает на месте и даже не подозревает о том, что в другом углу ворот уже сравнивают счёт.
Мало того, за голом следует удаление.
15 секунд до выхода пятого полевого Сибири, но дальний бросок,через поставление, сокращает штрафное время. 1:2.
Не хватает пары секунд на бросок Егору Миловзорову, звучит сирена.
Начало второго периода преимущественно в зоне Витязя. Сибиряки владеют инициативой, но отсутствие командной игры сводит все старания на нет. Можно отметить лишь сыгранность связки Окулов, Бойчак, Миловзоров.
6 минут спустя сибиряки получают первое в игре большинство, проводят его в атаке, но забить не могут.
За 19 секунд до середины периода Зак Бойчак в ближнем бою сравнивает счёт. Ассистенты: Константин Алексеев и Георгий Мишарин.
Преимущество Сибири вырастает до внушительного, но и витязи не забывают о контратаках.
Двойной малый штраф получает Роман Хорак за игру высоко поднятой клюшкой, нашедшей лицо Алексея Глухова.
Витязь садится в глухую оборону, новосибирцы атакуют и штрафное время испаряется.
За исключением завершающего отрезка периода, за сибиряками преимущество всего периода. Перерыв 2:2.
Минуту с начала периода Витязь заперт в своей зоне. После чего хозяева выпускают соперника на короткую побывку в чужую зону и снова берутся за взятие ворот. Много опасных бросков на разный манер. Никак не удаётся пробить вратаря, пока Костя Окулов с передачи Егора Миловзорова не выводит вперёд свою команду, с острого угла.
Продолжает Сибирь играть в атаках, редкие контратаки Витязя присекаются Тэйлором, а чаще защитниками.
К середине периода Витязь идёт в атаку всей пятёркой, пропуская уже контратаки Сибири.
Красивая скоростная игра с обилием моментов.
Тренерская хитрость по усилению атаки. В концовке в игру вступает Артём Артёмов, очень опасно бросает и контролирует шайбу.
Сибирь позиционно атакует в равных составах долгое время, постепенно меняясь по одному игроку. Преимущество Сибири вырастает до безоговорочного.
У игрока Витязя ломается клюшка и гости не имеют возможности смениться, пока шайба не улетает выше стекла.
Мало, что получается у Витязя, а сибиряки уже практикуют дальние броски. 2 минуты до конца третьего периода, настроение гостей падает. Гости берут тайм-аут, снимают вратаря.
Вшестером витязи располагаются в зоне Сибири, но за 15 секунд до сирены нарушают правила и вынуждены уже обороняться, тем самым хороня свои шансы на овертайм.
Похоже у нас новое ведущее звено, 3 шайбы забиты игроками этого сочетания.
Наверное счёт не по игре. Благодаря Сопрыкину результат не такой разгромный, каким мог быть по игре.
Завершается хоккейный вечер благотворительной акцией. Болельщики бросают на лёд мягкие игрушки в пользу детишек из детских домов.
Спасибо команде за красивую игру и 3 очка.