Сибирь - СКА. Как команды подходят к игре. - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Сибирь - СКА. Как команды подходят к игре.

Четырёхматчевая домашняя серия, пока складывается для новосибирского Клуба не так плохо, как могла. После тяжёлого поединка против московского Динамо , в котором Сибирь так и не смогла забить, новосибирские болельщики радовались победе над другим Динамо - минским .
На голы Владислава Наумова с передач Вячеслава Основина и Степана Санникова, а так-же Патрика Закриссона с передач Ивана Верещагина и Андрея Сигарёва
минчане ответили голом бывшего сибиряка Андрея Степанова

После этого В гости к команде Павла Зубова пожаловал ярославский Локомотив
Этот матч вошёл в историю, ну по крайней мере остался в сердцах болельщиков, оставшихся на трибунах и у экранов телевизоров при счёте 1:3 на последних минутах третьего периода.
Безголевой первый период и 1:1 во втором сулили скучную концовку до одного гола, но как-бы не так.
На 2 гола гостей, Сибирь, в течение 72 секунд, отвечает двумя голами, второй из которых исполняется при пустых воротах, с шестым полевым игроком за 1 минуту, 13 секунд до конца основного времени.

Овертайм Сибирь завершет на третьей минуте. После нарушения ярославцев Закриссон в большинстве ставит точку.

В этом матче

Андрей Сигарёв оформляет дубль.

Патрик Закриссон забивает победный гол и дважды становится ассистентом.

Александр Шаров отмечается красивым голом.

Иван Верещагин и Александр Бергстрём по 2 раза поучаствовали в голах в качестве ассистентов.

Максим Игнатович
и

Йонас энлунд по одному разу становились ассистентами.

После 14 игр, с 24 очками Сибирь занимает пятую строчку Востока, отставая от первого на 4 очка.

Будущий соперник сибиряков СКА из Санкт-Петербурга

после 15 игр не потерпел ни одного поражения, потеряв лишь 3 очка, лидирует в чемпионате.

и Денис Коротышев

В составе СКА интересно будет понаблюдать за бывшими игроками Сибири.
Микко Коскинен
Его переход в СКА омрачён секретами и слухами.
Помним, как после домашнего матча против СКА, в котором Микко себя проявил не с лучшей стороны, он покинул расположение Клуба и улетел в
Санкт-Петербург, не дождавшись окончания контракта с Сибирью. Но это событие положительно отразилось на новосибирской команде, ведь взамен к нам перешёл Великий и ужасный Александр Салак, причём на подходящих нам условиях.
Также приятно вспоминать убойные броски, в ворота соперников Сибири, защитника Патрика Херсли, который лидирует в СКА по результативности среди защитников. У него 8 голов и 7 передач в 14 играх.
Финский центрфорвард Ярно Коскиранта, пришедший в Сибирь на смену Йори Лехтеря , который поехал покорять НХЛ, хоть и не отличался результативностью, как у предшественника, но был довольно полезным и одним из самых ярких хоккеистов Сибири того времени.

Кроме Александра Салака, в составе Сибири выступает Андрей Сигарёв
с 2012 по 2014 год Андрей провёл за СКА 54 официальных матча, забросил 3 шайбы и отдал 5 результативных передач.
Йонас Энлунд также побывал в шкуре СКА, но сыграл всего 1 официальный матч за питерскую команду, в которой отдал результативную передачу.

В истории КХЛ команды провели между собой 17 матчей.
Лишь 5 матчей за Сибирью, 3 в основное время.
Самая крупная победа Сибири над СКА 4:0 в январе 2014 года в Новосибирске.
Самая крупная разница в победах СКА, также 4 шайбы. Фиксировалась трижды.
Самая результативная игра насчитывает 9 шайб на двоих, зафиксирована она в ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге. 5:4 в пользу хозяев.
Прошлая победа Сибири над СКА одержана год назад в Новосибирске 5:2.

11 шайб - разница забитых и пропущенных за все матчи, в рамках чемпионатов КХЛ, в пользу СКА.

В Сибири

У троих игроков по 9 очков:

Иван Верещагин (1+8)

Александр Бергстрём (3+6)

Патрик Закриссон (6+3). Он лучший снайпер команды на сегодняшний день.

В СКА
Никита Гусев с 20 очками (7+13) делит первенство лучших бомбардиров с Ильёй Ковальчуком (12+8), который лидирует в команде среди снайперов.

Травмированные игроки:
Форварды Сибири Артём Артёмов и Глеб Зырянов
Защитник СКА Егор Яковлев в списке травмированных.

Фаворитом матча, естественно, выступают гости, как и в прошлом матче. Сибирь должна провести лучший матч, что-бы прервать победную серию соперника.
Сибирякам надо закрыть все звенья, а не одно, как с Барысом, сыграть качественно 3 периода, а не только третий, как Локомотивом.
Салак должен побороть свою горячность и не принимать близко к сердцу прошлое с бывшим клубом.
У Сибири есть неплохие шансы победить в предстоящем матче. За новосибирский клуб будут болеть почти все болельщики лиги, кроме ленинградских и прямых конкурентов.
Держим кулаки, верим в победу, встречаемся на стадионе. Трансляция по ОТС и КХЛ ТВ