Большая победа с маленьким счётом. Реванш над РедСтар - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Большая победа с маленьким счётом. Реванш над РедСтар

31 января г.Новосибирск.
Сибирь принимает недавнего обидчика Куньлунь Ред стар.
В ворота Сибири выходит Дэнни Тэйлор. Логичное решение тренерского штаба, учитывая прошедшие игры.
Болельщики на местах, готовы поддержать любимую команду.

Быстрая и напряжённая игра с первых секунд матча. Подавляющее преимущество хозяев. Тэйлор скучает.
3 удаления гостей за период сибиряки реализовать не могут, а последнее и вовсе не доигрывают и удаляются сами, но тоже без изменения счёта.
Скорость и напор новосибирцев впечатляют, главное, чтобы такой настрой сохранился до конца игры.
На перерыв команды уходят с сухим счётом.
Второй период проходит неизменно с преимуществом Сибири, скорости не снижаются, хозяева ближе к открытию счёта.
Ближе к середине периода сибиряки получают очередное большинство и на этот раз реализация становится логичным завершением осады гостевых ворот. Степан Санников оказывается самым расторопным на добивании после попытки Максима Шалунова и передачи Йоонаса Кемпайнена. Последние записаны в качестве ассистентов.
Продолжает Сибирь обозначать своё присутствие в чужой зоне, но соперник, всё чаще, проводит острые контратаки.
На исходе периода тройка Миловзоров, Окулов, Бойчак вырывается в атаку против одного защитника, Бойчак делает передачу на Миловзорова, который в свою очередь переводит шайбу на открытый угол, под бросок Окулова, но передача получается слишком сильной для Константина и не удаётся её замкнуть. В ответ на это хоккеисты из Китая угрожают воротам Сибири, но Тэйлор играет хладнокровно и выручает команду.
На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом хозяев.
Стартовое вбрасывание периода за Сибирью.
Игровое преимущество хозяев уже не такое явное, но атаки чаще и острее. Очередной фол допускает гостевая команда в зоне Сибири, что даёт новосибирцам возможность какое-то время поиграть на отложенном штрафе в большинстве, а потом запереть ''драконов'' в зоне на 2 минуты.
Наисходе штрафного времени Сибирь пропускает скоростную, широкую контратаку, в которой Дэнни Тэйлор спасает ворота, в воздухе клюшкой отбив шайбу.
Похожая ситуация, но в обратную сторону. Экватор периода. Нарушение Воробьёва и гости играют на отложенном штрафе. Сибиряки отбиваются и остаются вчетвером на 2 минуты.
Хорошо играют в большинстве гости, но сибиряки ложатся под броски и голкипер спасает.
Штрафное время кончается и возле ворот Тэйлора разгорается потасовка. Максим Игнатович легко и ненавязчиво натягивается своему спаринг-партнёру свитер на голову и укладывает его отдохнуть. В другой точке Константин Алексеев одерживает победу по очкам, навтыкав сопернику больше ударов. По 2 игрока из каждой команды отправляются на лавку.
Следом Степан Санников получает малый штраф и Сибирь отбивается вменьшинстве.
С трудом, но отбивается новосибирская команда, Куньлунь продолжает атаковать. В контратаке Степан Санников дважды в упор бросает в голкипера и игра возвращается в зону Сибири.
Голкипер гостей, который проводит сумасшедший матч, после тайм-аута, за минуту до сирены покидает ворота и Сибирь доводит матч до наиважнейшей победы!!!

Дэнни Тэйлор, Степан Санников, Егор Миловзоров, Константин Алексеев и ещё ряд хоккеистов достойны аваций в сегодняшнем матче.
Не удалась игра уже по традиции у Сергея Шумакова, Максима Шалунова (не смотря на заработанный был. Максим сравнялся с Сергеем по набранным очкам, при меньшем количестве проведённых игр.) так же не шла игра у Константина Окулова.
Следующий матч не менее важен.
2 февраля, в четверг в 19:30, на том же месте Сибирь принимает главного конкурента на плей-офф на сегодня и соперника по первому кругу прошлого плей-офф Адмирал.