Шесть очков из Астаны - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Шесть очков из Астаны

Хоккейный Клуб Сибирь, после домашнего поражения от Витязя, отправился на двухматчевый выезд в Астану, к лидеру чемпионата по набранным очкам, Барысу.

Только оптимисты-мечтатели могли рассчитывать на результат, которого команда добьётся в этих играх.

Первая игра складывается для обеих команд тяжело. Преимущество хозяев кажется безоговорочным, но команды никак не могут открыть счёт в игре.

Лишь в начале третьего периода Мэттью Фрэттин реализует большинство с передач Кевина Даллмэна и Мартэна Сен-Пьера.
Не долго приходится радоваться астанинцам, поскольку спустя 2 с небольшим минуты, Патрик Закриссон с передач Андрея Сигарёва и Николая Демидова сравнивает счёт.

Шведский легионер Патрик Закриссон забивает уже в третьей игре подряд.

Его земляк Александр Бергстрем старается не отставать от коллеги и спустя 8 минут, после полуброска-полупаса Константина Алексеева в сторону ворот и парашютика Андрея Сигарёва, ловит рукой шайбу, бросает себе на клюшку и выводит свою команду вперёд

1:2

А за 20 секунд до сирены, Константин Алексеев отправляет шайбу через всю площадку, где Владимир Первушин на скорости выигрывает борьбу за шайбу в чужой зоне, отдаёт на Вячеслава Основина, который фиксирует окончательный счёт в пустые ворота Барыса

1:3

Сигарёв и Алексеев кладут в копилку по 2 результативных паса за игру.

Вторая игра в Астане должна показать, что это было? Недонастрой Барыса на Сибирь или заслуженная победа новосибирцев?

Оба тренера решают дать отдохнуть Салаку и Карлссону.

В ворота Барыса выходит Сергей Кудрявцев. Ворота Сибири защищает Алексей Красиков.

Барыс начинает резво и пытается забросить уже в начале матча. Сибиряки героически отбиваются и через несколько минут, пыл астанинцев остужает первый гол.

Сергей Коньков выигрывает борьбу за шайбу в углу зоны атаки, отдаёт пас на синюю линию, где Николай Демидов мощно отправляет её в створ ворот, а на средней дистанции Йонас Энлунд придаёт ей правильное направление 0:1

0:2

Александр Бергстрём даёт пас на Владислава Наумова, который двигается от синей линии по левому флангу, обманным движением укладывает защитника на пятаке, объезжает ворота и находит свободного Ивана Верещагина на правом фланге, который красивым броском заколачивает под перекладину свою первую шайбу в сезоне.

Отметим, что у Сибири нередким явлением стало подключение защитников к ближнему бою. Вот и Наумов сначала катается за воротами соперника, а в следующем голевом эпизоде оказывается самым расторопным на пятачке после рикошетов от вратаря и защитника Барыса.

Ассистентами записаны: Александр Шаров и Сергей Коньков.

3 минуты до конца периода. Сибирь в меньшинстве. Барыс меняет вратаря на полевого игрока.

Вячеслав Основин обыгрывает двоих соперников и отправляет шайбу через две зоны точно в ворота. Вячеслав забивает в третьем матче подряд и во втором матче подряд в пустые ворота.

Финальный счёт 0:4

В этом матче Сибирь забивает 2 шайбы в большинстве и 1 в меньшинстве.

Результативный выезд, как в командном, так и в личном зачете.
Сибирь поднимается на 7 место, обгоняя Магнитку, а Барыс с первого места опускается сразу на 6 место.

Всего за 2 игры забито 7 шайб, из них 3 в большинстве, 1 в меньшинстве.

Пропущена 1 шайба в меньшинстве.

Вячеслав Основин забросил 2 шайбы

Александр Бергстрем и Владислав Наумов записывают на свой счёт по 1 голу и 1 передаче.

Константин Алексеев, Сергей Коньков, Николай Демидов и Андрей Сигарёв по 2 голевых паса.

Йонас Энлунд , Иван Верещагин, Патрик Закриссон заработали по одному очку в виде голов.

Впереди нас ждёт домашняя серия, которая начинается с московского Динамо.

В Восточной конференции команды плотно борятся за первую строчку и любой Клуб из первой восьмёрки, в случае победы в следующем матче, может возглавить конференцию, при условии потери очков конкурентами.
В пятницу нас ждёт домашний матч против столичного Динамо.
В этой игре мы надеемся увидеть повторение игры Сибири, как на выезде. Просто на это приятно смотреть.