Кубок Стэнли финал - 2017. Пингвины улыбаются и машут. - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Кубок Стэнли финал - 2017. Пингвины улыбаются и машут.

Шесть матчей потребовалось Питсбургу в финальной серии, чтобы с хорошим настроением уйти в заслуженный отпуск.
Заключительный матч финала кубка Стэнли 2017 прошёл в Нэшвилле, где команда Евгения Малкина победила со счетом 2:0.
Решающими в этом хоккейном матче стали последние две минуты основного времени. Когда при счёте 0:0, овертайм уже казался неизбежным, Патрик Хорнквист коварным броском заставил хозяев поменять вратаря на полевого игрока, чем и воспользовался через 81 секунду Карл Хагелин.

Стоит отметить, что команда из Нэшвилля ворвалась в плей-офф NHL с последнего места Западной конференции, по дороге к финалу разобралась с серьёзными соперниками и с Сент-Луисом Владимира Тарасенко, в том числе.
В этом матче Нэшвилл отметился забитой шайбой, которая не была засчитана арбитром, потерявшим её из виду.

Поздравляем ''Пингвинов''! Для Клуба это уже пятый кубок Стэнли в истории и второй подряд!
Для Евгения Малкина третий! Отдельно поздравляем Евгения! Он стал самым результативным игроком плей-офф по системе гол+пас!