Первое поражение Сибири Заварухина - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Первое поражение Сибири Заварухина

добавить матч к игроку

В очередном контрольном матче на сборах в Финляндии хоккейный клуб «Сибирь» из Новосибирска в упорной борьбе проиграл финскому «Йокериту». Матч закончился со счетом 4:3 (2:0, 2:3, 0:0).

В первом периоде игра у «Сибири» не заладилась, хоккеисты много удалялись, чем воспользовался соперник, дважды реализовав большинство.

После перерыва новосибирцы выровняли игру и перехватили инициативу, почти совершив камбек. Тимашов, Саюстов и Миловзоров трижды использовали численное большинство. Миловзоров вывел команду вперед, но финн Контиола вновь заставил вынимать шайбу из ворот Сятери, защищавшего последний рубеж новосибирцев.
За 2 минуты до конца 2 периода шуты вновь отрываются в счете, - 4:3 который так и остался на табло без изменений до конца матча.

В третьем периоде переломить ход матча «Сибири» не удалось. Сибирь играла в составе с легионерами, но результативными действиями в протоколе отметился лишь Микаэль Руохомаа, поучавствовавший в первой заброшенной шайбе.

После матча состоялась также серия бросков, в которой сильнее оказалась «Сибирь» (3:1), отличились Егор Миловзоров, Юусо Пуустинен и Юкка Пелтола.