Лада завелась, но не поехала. 8 очков с выезда из 9 - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Лада завелась, но не поехала. 8 очков с выезда из 9

27 января г.Тольятти.
Сибирь в прежнем составе, в отличии от второго звена. Вместо Глеба Зырянова на правом фланге атаки Евгений Артюхин, отбывавший ранее двухматчевую дисквалификацию.
Стартовое вбрасывание выигрывают хозяева, но теряют шайбу в чужой зоне.
Сибиряки переводят игру в зону Ежова, много бросают, не дают сопернику контратаковать.
5 минут спустя инициатива плавно переходит на другую сторону, но тольяттинцы ничего неразрешимого не показывают и снова получают долгую атаку на свои ворота.
Двухминутное большинство Сибирь не реализует, хотя можно отметить голевые моменты, после чего начинает пропускать одиночные контратаки.
По игре концовка периода за Ладой. Дважды Дэнни Тэйлор спасает ворота от гола.
За полторы минуты до сирены Максим Рыбин отправляется отбывать штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой, тем самым переводя игру в свою зону.
Второй период Сибиряки начинают в большинстве, по традиции его не реализует.
Игра быстрая, насыщенная силовыми приёмами и бросками. Преимуществом владеют хозяева, но новосибирцы организовывают острые контратаке. Особенно заметна связка Миловзоров-Окулов, но всё-же не им суждено открыть счёт. Долгожданный гол Максима Шалунова с передач Степана Санникова и Йоонаса Кемпайнена на шестой минуте периода.
Секунды спустя Лада остаётся в меньшинстве и долго не раздумывая, с передачи Егора Миловзорова, Максим Игнатович забивает во второй игре подряд.
Середина периода - смутное время для Сибири в этом сезоне. Вот и на этот раз удаление Евгения Артюхина, не остаётся не замеченным. Ошибка защитников в своей зоне и 1:2.
Концовка нервная, Лада давит, много бросков. Андрей Скабелка принимает решение взять тайм-аут.
Картина игры не меняется, Сибирь в своей зоне самоотверженно обороняется. Многочисленные броски тольяттинцев приходятся в защитников, вратаря и мимо ворот.
Спасительная сирена звучит приятнее для уха, чем когда-либо.
Весёлое начало периода. Сибирь выглядит живее. ''Не выдохлись-ли хоккеисты Лады в порыве отыграться в прошедшем периоде?''-как-бы спрашивают игроки Сибири и проверяют Ежова из разных позиций. ''И не мечтайите!'' - как-бы отвечают игроки Лады и опасно контратакуют.
Заперают надолго хозяева сибиряков в зоне Тэйлора. Очень тревожно. Права на тайм-аут у Сибири больше нет.
Что-то начинает получаться у гостей в средней зоне, а далее и в чужой, но нарушение численного состава нарушает планы.
Минуту Лада не может войти в зону, после чего организует бросок и опять покидает зону атаки и штрафное время истекает.
Медленно тянутся минуты для сибиряков. Счёт скользкий, о его увеличении думать не приходится, удержать-бы что есть.
За минуту до сирены Лада отваживается поменять вратаря на полевого и Егор Миловзоров с середины забивает в пустые. 1:3 Это победа.
Хороший выезд. Ждём команду на важнейшей домашней серии.