Константин Окулов обладатель Кубка Гагарина! - новости - сайт Сибби
СИББИ ЛОГО
Константин Окулов обладатель Кубка Гагарина!

добавить матч к игроку

19 апреля 2019, а на Родине Героя уже 20 апреля, в четвёртом матче розыгрыша Кубка Гагарина, проходившем в г.Балашиха, между Авангардом и ЦСКА, проигрывая 2:0, гости одержали победу в дополнительном периоде 2:3. Тем самым ЦСКА закрывает серию со счётом 4:0 в свою пользу. Это событие стало историческим ещё и по той причине, что ранее ни одному Клубу не удавалось в одном сезоне объединить победу в регулярке и Кубок Гагарина.
Стоит отметить, что спасительная шайба ЦСКА,в конце третьего периода, на счету сибирского воспитанника, лауреата первого в истории Приза Сибби, Константина Константиновича Окулова! Константин стал вторым обладателем трофея из Новосибирска и вторым Константином. До него этого успеха с ХК Динамо добивался Константин Горовиков.
Поздравляем Костю с этим достижением! Гордимся воспитанником новосибирского хоккея.
Поздравляем близких и родных чемпиона, а так же всех сибирских болельщиков.

Константин поделился мнением о победе в финальной серии Кубка Гагарина с «Авангардом» (4-0).

«В плей-офф без разницы, доминировал ты в «регулярке» или нет. Все очень серьёзно настраиваются друг на друга. Поэтому все четыре раунда были тяжёлые — потратили много сил и эмоций. Думаю, ЦСКА заслужил этот успех как никто другой», — приводят слова Окулова «Известия».

В плей-офф Окулов набрал 14 (7+7) очков в 19 матчах при показателе полезности «+8».

«Армейцы» впервые в истории стали обладателями Кубка Гагарина. До этого ЦСКА дважды выходил в финал и в обоих случаях проигрывал. В 2016 году «армейцы» проиграли в семи матчах магнитогорскому «Металлургу», а спустя два года проиграли «Ак Барсу» со счётом 1-4.