Очко в Астане.

14 февраля г.Астана
Сибирь в предпоследнем матче регулярки гостит у Барыса.
Дэнни Тэйлор в воротах Сибири.
Медленная, бесконтактная игра без преимущества какой-либо стороны. На третьей минуте Сибирь получает большинство, в котором болельщики чудом не засыпают. Вслед за первой игрой в неравных составах, Барыс сразу-же удаляется за выброс шайбы, на этот раз острота атак возникает, но со стороны играющих в меньшинстве. Секунды до выхода игрока хозяев, но Барысу похоже нравится играть в меньшинстве, они снова удаляются и в этот раз Сибирь наказывает Барыс за подножку голом Воробьёва. 1:0.
Сибирь действует осторожно.
Период переваливает за экватор, новосибирцы организуют атаку. Константин Окулов отдаёт пас на Егора Миловзорова, который рвётся к воротам. Последнему не удаётся перекинуть шайбу через щиток вратаря, но Сибирь снова получает большинство.
Играть в большинстве не долго, на вбрасывании Йоонас Кемпайнен клюшкой толкает соперника в голову и уезжает на лавку на 10 минут. Малый штраф уравнивает составы, а через минуту оставляет Сибирь в меньшинстве, чем и пользуется Дастин Бойд, оказавшийся самым расторопным на подборе. 1:1
Хозяева смотрятся солиднее.
В конце периода скорость и борьба усиливается, есть опасные моменты, но до перерыва счёт не меняется.
Второй период начинается с небольшим преимуществом гостей, уже интереснее наблюдать за игрой, но неточные передачи, броски с убойных позиций мимо вророт портят впечатление об игре.
После пяти минут игры, судьи фиксируют нарушение в атаке со стороны Евгения Артюхина, Сибирь отбивается без проблем.
За 8 минут до перерыва Максим Шалунов удаляется за игру высокоподнятой клюшкой, а через полторы минуты Сибирь остаётся втроём, оштрафован Денис Соколов.
Барыс играет в большинстве остро, Дастин Бойд попадает в штангу, когда у Сибири выходит четвёртый игрок, а Дэнни Тэйлор лежит на льду. Следом опаснейший момент из положения лёжа Тэйлор выручает.
Удар Сергея Шумакова в голову, по мнению судейской бригады совершён в рамках правил.
На перерыв уходим с прежним счётом.
Начало периода за гостями. Долгая атака сибиряков чудом не приводит к голу.
Барыс выжидает момент в обороне, Сибирь преимущественно с шайбой.
Сибирь не показывает ничего хитрого, только индивидуальный дриблинг и броски во вратаря. Проход через всю площадку через всю площадку Евгением Артюхиным вообще остаётся не замеченным партнёрами, уходящими на смену. Евгений отдаёт пас на пустой пятак.
Барыс вообще не тратит силы на атаки, только одно звено изредка отвечает.
За секунды до конца основного времени Кирилл Воробьёв отправляется на скамейку штрафников, оставляя команду в меньшинстве на начало овертайма.
Начинается овертайм и Кемпайнен получает штраф за задержку шайбы рукой.
Играть 3 на 5 почти 2 минуты.
Бездарная игра Барыса в большинстве, на счастье Сибири, не прерывает овертайм. Сибирь в полном составе.
Минута до сирены, сибиряки сталкиваются в чужой зоне и пропускают голевую контратаку.