25 января.
Казань.
Сибирь гостит у одного из лидеров чемпионата.
Состав гостей не притерпел изменений с прошлого матча.
По 2 игрока, которые могли повлиять на ход матча, отсутствуют у каждой команды. У Сибири Сергей Шумаков, по информации Клуба, получил повреждение, а Евгений Артюхин отбывает штраф. У АкБарса лучший бомбардир Джастин Азеведо простыл, а Александр Свитов дисквалифицирован.
Игра не атакующая. В нападении команды играют малыми силами, с оглядкой на тылы. В стиле АкБарса.
Редкие атаки хозяев порой доходят до бросков, но опасными их назвать язык не повернётся. Атаки сибиряков вообще легко пересчитать по пальцам, но завершаются они гораздо осмысленнее.
Середина периода застаёт Сибирь в обороне, казанцы наносят пару убойных бросков, Тэйлор справляется.
6 минут до завершения периода, Сибирь получает численное преимущество. Шайбу контролирует на протяжении всего штрафного времени, но до гола не доходит.
Концовка периода также остаётся за гостями. Моменты Окулова и Шалунова очень близки к взятию ворот, но мешают защитники и вратарь соперника.
Стартовую пятиминутку периода Сибирь проводит позиционно в зоне Казани. Первая-же остановка переворачивает всё с ног на голову. В быстрой атаке хозяева открывают счёт.
Страсти накаляются и у ворот Гарипова начинается заварушка, следствием которой становится обоюдное удаление с участием Степана Санникова.
Пол минуты до экватора второго периода новосибирцы остаются в меньшинстве, но играют надёжно, не позволяют сопернику удвоить преимущество.
Темп игры возрастает, небольшое преимущество на стороне казанской команды.
Концовку периода Сибирь проваливает, оставляет нападающего на своём пятачке в одиночестве, он спокойно бросает, но чудом не попадает.
Третий период Сибирь начинает с нарушения, Максим Шатунов садится за зацеп, АкБарс как будто и не помышляет об атаке. Ни разу за 2 минуты не входит в зону с шайбой.
Игра напоминает стартовый отрезок, только теперь Сибирь тщетно атакует большую часть времени, но в контратаках хозяева площадки намного опаснее.
Заработанное на 7-й минуте периода большинство, возвращает интригу в матче. Максим Игнатович со средней дистанции вколачивает подаренную ему Владиславом Наумовым шайбу. 1:1
Продолжается игра без остановок в средней зоне. Много ярких эпизодов.
К концовке периода скорость падает, в передачах начинается брак, заметна усталость. Падая от бессилия игроки Сибири не бросают играть. Казанцы смотрятся свежее, но не могут ничего поделать с соперниками.
Остаётся играть минуту в третьем периоде, Андрей Скабелка берёт тайм-аут, чтобы сбить темп соперника.
Казанцы пытаются решить игру в основное время, Сибирь отбивается.
Важное очко для Сибири. Впереди овертайм.
Зрелищный овертайм на встречных курсах, грамотные действия игроков и вратарей.
11 секунд не хватает казанцам. Константин Окулов начинает атаку, выдаёт филигранный пас на Егора Миловзорова, который из выгодной позиции забивает свой дебютный гол за родной клуб в новейшей истории и закрывает вопрос о победителе.